Яндекс.Метрика
/ Интернет-Конгресс ИСМП-2020

Интернет-Конгресс ИСМП-2020

22.12.2020
25-27 ноября 2020г. в соответствии с Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №372 от 03.07.2020г. состоялся интернет-Конгресс с международным участием «Контроль и профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи». (ИСМП 2020).
В работе Конгресса приняли участие более 4000 человек из 78 регионов Российской Федерации (в том числе производители дезинфицирующих средств, медицинских изделий и оборудования), а также 9 ведущих мировых научных лидеров из Японии и трех стран Европы.
В рамках Конгресса были проведены Пленарное и 18 секционных заседаний.
Отдельные секционные заседания были посвящены вопросам дезинфекции поверхностей, воздуха в помещениях, дезинфекции систем вентиляции, обеззараживания изделий медицинского назначения и рук медицинских работников, проблемы выбора средств, технологий их применения. Значительное внимание было уделено мировому опыту организации стерилизационных мероприятий, принципам и критериям выбора средств, оборудования и вспомогательных материалов для предстерилизационной очистки и стерилизации изделий медицинского назначения.
Всего заслушано 118 докладов. Участники Конгресса отметили высокий профессиональный уровень представленных сообщений и глубокий интерес участников к различным направлениям профилактики ИСМП.

Источник: ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора