Яндекс.Метрика
/ Моющие и дезинфицирующие средства для пищевой промышленности

Моющие и дезинфицирующие средства для пищевой промышленности

26.02.2021
Моющие и дезинфицирующие средства для пищевой промышленности

Наш мир испытал колоссальное преобразование за несколько последних веков. Существенный рост уровня жизни и качества здравоохранения позволили повысить среднюю продолжительность жизни людей, а также общую рождаемость. Все это привело к существенному приросту населения за последнее столетие, даже несмотря на несколько кровопролитных мировых конфликтов. Вместе с этим человечество столкнулось с рядом глобальных вопросов, без решения которых сложно себе представить наше стабильное сосуществование в будущем. В частности, одна из таких тем - каким образом обеспечить достаточное продуктовое снабжение всё увеличивающегося населения Земли? Промежуточным решением стало создание и развитие пищевой промышленности, обеспечивающей потребности большей части населения нашей планеты сегодня. 

Возросшие масштабы продуктового снабжения привели к закономерному усложнению технологического процесса и санитарного регулирования. Так, одним из приоритетных направлений стала постоянная дезинфекция производственных мощностей, санитарно-технического оборудования и спецодежды, а также тщательное удаление органических загрязнений и остатков пищи с элементов оборудования. Совершенно очевидно, что в подобных условиях потребность снабжения качественными моющими и дезинфицирующими средствами для пищевой промышленности стала жизненно необходимой, определяющей нормальное и стабильное функционирование как отдельно взятой компании, так и всей отрасли в целом. Гарантии продукции такого качества могут дать лишь крупнейшие компании химической промышленности - лидеры рынка дезинфицирующих средств. 

Широко признаваемый авторитет компании “Гигиена-мед” известен не только благодаря  своим моющим и дезинфицирующим средствам для пищевой промышленности, но и далеко за пределами этой области. Будучи известным производителем и поставщиком широкого ассортимента дезинфицирующих средств разнообразного применения, компания “Гигиена-мед” выступает постоянным и давним партнером крупнейших международных компаний-лидеров в различных областях: в фармацевтике и здравоохранении, в гостиничном, туристическом и ресторанном бизнесе, в области оптовой и розничной торговли, косметологических и оздоровительных услуг и многом другом. 

Если вынести за скобки особые черты каждого отдельного взятого дезинфицирующего средства, то возможно обобщить основные достоинства всей нашей продукции в целом. Стремясь создавать современные моющие и дезинфицирующие средства для пищевой промышленности и других областей, мы уделяем особое внимание разработке продуктов, сочетающих в себе как высокие показатели санитарной обработки, так и впечатляющие потребительские свойства. Данная цель достигается за счет определения оптимальной формулы химического состава моющих и дезинфицирующих средств, при которой одновременно достигаются высокая микробиологическая эффективность, хорошая экспозиция, экономичность, безопасность и удобство использования. Отдельно стоит упомянуть, что наши дезинфицирующие средства эффективно применяются против патогенной микрофлоры широкого спектра, в том числе всех известных  бактерий, вирусов и культур грибов.

В качестве примера можно обратиться к дезинфицирующим средствам непосредственно для пищевой промышленности, где стоит отметить особенно примечательный продукт. Так, особой популярностью пользуется дезинфицирующее средство “Бриллиантовый миг 2”, выпускаемое в форме круглых таблеток, хорошо растворимых в воде и удобных для хранения. Его можно назвать по праву универсальным дезинфицирующим средством для пищевой промышленности, отлично подходящим для профилактической дезинфекции любых видов оборудования, инвентаря, тары и поверхностей производственных помещений. 

Среди жидкостных моющих средств для пищевой промышленности можно выделить специальный раствор «Алкадекс КП 30», представляющий собой концентрированное жидкое сильнощелочное пенное моющее средство. Оно обладает отличными смачивающим, обезжиривающим, эмульсирующим и очищающим свойствами. При использовании средства образуется плотная устойчивая пена, способная проникать как в труднодоступные места производственного оборудования, так и долгое время удерживаться на вертикальных поверхностях, увеличивая тем самым эффективность обработки. «Алкадекс КП 30» можно наносить разнообразными способами, в том числе посредством пенообразующего оборудования, методом замачивания, вручную и при помощи чистящих щеток.