Яндекс.Метрика
/ Современные дезинфицирующие средства для ЛПУ

Современные дезинфицирующие средства для ЛПУ

03.12.2020
Современные дезинфицирующие средства для ЛПУ
Современная медицина и инфраструктура здравоохранения находятся на пике своей эффективности. Сегодня средний уровень смертности от различных заболеваний существенно снизился, особенно, среди пациентов, находящихся под постоянным наблюдением в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ), хотя когда-то вероятность пережить лечение была значительно ниже. Примечательно, что ключевой вклад в осуществление данного скачка внес не технологический аспект научно-технического прогресса, как может показаться на первый взгляд, а повсеместное введение элементарной меры дезинфекции в лечебно-профилактических учреждениях – мытье рук среди медицинского персонала. 

Революционное открытие середины XIX века определило на следующие десятилетия бурное развитие мер дезинфекции не только в медицинских учреждениях, но и в быту, что существенно помогло в тотальной борьбе с многочисленными инфекционными заболеваниями, выкашивающими в прошлом добрую часть населения крупных городов.

Сегодня мы становимся свидетелями повторения пандемии мирового масштаба, которая снова возбуждает интерес и внимание к проблемам личной гигиены и дезинфекции. К счастью, современная химическая промышленность способна предоставить эффективные решения в обеззараживании и стерилизации поверхностей, а за лучшими образцами дезинфицирующих средств, применяемых в ЛПУ, необходимо обращаться к лучшим производителям. Компания «Гигиена-мед» по праву признается ведущим игроком на рынке дезинфицирующих средств, завоевав авторитет и доверие среди постоянных клиентов – крупнейших компаний и учреждений в области медицины и прочих сфер жизнедеятельности.  

Компания «Гигиена-мед» готова предложить широкий ассортимент дезинфицирующих средств для эффективного применения в лечебно-профилактических учреждениях во время плановых работ по дезинфекции и стерилизации. Как правило, под дезинфекцией понимают меры полного или частичного уничтожения потенциально патогенных микроорганизмов на объектах внешней среды для предотвращения передачи различных инфекций и заболеваний, а под стерилизацией - полное устранение всех форм живых микроорганизмов, включая особенно устойчивые формы некоторых бактерий - споры. Несмотря на относительную близость двух типов профилактических мер, между ними есть существенная разница, которую необходимо учитывать при выборе конкретных продуктов.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на химический состав конкретного дезинфицирующего средства и его действующие вещества. Современной химической промышленности известно более десятка основных действующих веществ, однако, предпочтение принято отдавать средствам на основе аминов для осуществления работ по дезинфекции, а для стерилизации – на основе перекисных соединений. Как правило, они отличаются высокой активностью в отношении широкого спектра патогенных микроорганизмов, в том числе всех известных видов бактерий, вирусов и спор, а также они признаются как самые безопасные и экономичные дезинфицирующие средства для применения в работе лечебно-профилактических учреждений. Иные действующие вещества обладают явными изъянами, выражающимися в избыточной токсичности или сравнительно низкой эффективности применения.

Отдельно стоит отметить дезинфицирующее средство, широко применяемое в работе ЛПУ, «Бриллиантовый свет» - универсальный жидкий концентрат для дезинфекции и предстерилизационной очистки с улучшенными моющими свойствами. Благодаря своему высокоактивному химическому составу на основе триамина, он одновременно беспощаден к патогенной микрофлоре и безопасен для рутинной дезинфекции как на территории лечебно-профилактических учреждений, так и на производстве в пищевой промышленности.

Для стерилизации различных видов поверхностей идеально подойдет готовый раствор «Бриллиантовая магия» на основе перекиси водорода. Данное средство особенно примечательно своими свойствами: оно не портит обрабатываемые поверхности, не фиксирует органические загрязнения, не вызывает коррозии металлов, но в то же время высокоактивно против различных патогенных микроорганизмов, включая особенно устойчивые грамотрицательные и грамположительные бактерии. Средство для стерилизации «Бриллиантовая магия» завоевало особенную популярность за счет поразительной эффективности при дезинфекции в лечебно-профилактических учреждениях и в очагах особо опасных и анаэробных инфекций.

Отвечая самым жестким требованиям и нормам  санитарной обработки, наши дезинфицирующие средства находят широкое применение в лечебно-профилактических учреждениях. Впечатляющие потребительские свойства и высокие дезинфекционные показатели нашей продукции также привлекают заказчиков из других областей: сферы пищевой промышленности, оптовой и розничной торговли, косметических услуг, гостиничного бизнеса и прочих.

Для более подробного знакомства с нашей продукцией рекомендуем ознакомиться с ее полным ассортиментом и описанием в нашем каталоге.