Яндекс.Метрика
/ Применение дезинфицирующих растворов в медицине

Применение дезинфицирующих растворов в медицине

16.11.2020
Применение дезинфицирующих растворов в медицине

Пандемия коронавирусной инфекции серьезно испытала запас прочности системы здравоохранения по всему миру. Она продемонстрировала, насколько хорошо были усвоены уроки предыдущей крупномасштабной эпидемии, которая охватила весь цивилизованный мир в конце первой четверти прошлого века. 

Во многих вещах человечество оказалось готово во всеоружии, а где-то - порой в самых неожиданных местах -  наметились серьезные пробелы. В первую очередь, речь идет о возможностях медицинской инфраструктуры оперативно реагировать на экстренные вызовы, проводить срочные госпитализации и обеспечивать безопасность медицинского персонала. Кроме того, никто не мог подумать, что такие доступные традиционные средства санитарного контроля, как медицинские дезинфекционные растворы станут предметом дефицита, а порой низкокачественного контрафакта в условиях недостаточного надзорного регулирования государства в данном сегменте промышленности. 

Нетрудно догадаться, что достаточно одной партии низкокачественного дезсредства, чтобы привести к крупной вспышке распространения инфекционного заболевания, которая поставит под угрозу жизни и здоровье не только пациентов, но и лечащих врачей, обеспечивающих нормальное функционирование всей инфраструктуры здравоохранения. Осознавая ключевое значение традиционных средств дезинфекции в медицине, следует доверять поставки данной продукции только крупным и авторитетным игрокам рынка антисептических средств. 

Компания “Гигиена-мед” – редкий представитель химической отрасли, который обладает безупречной репутацией опытного производителя и надежного поставщика дезинфекционных средств в медицинских целях. Данные средства ориентированы на полное уничтожение патогенных микроорганизмов на поверхностях объектов внешней среды для предотвращения передачи различных инфекций и заболеваний.

Наша продукция отвечает самым жестким требованиям к характеристикам современных дезинфекторов, обладая одновременно впечатляющими потребительским свойствам и высокими дезинфекционными показателями. Так, мы придерживаемся чрезвычайно важного баланса между высокой микробиологической эффективностью, разумной экспозицией, безопасностью и удобством применения. Как правило, дезинфицирующие средства в форме жидкостных растворов обеспечивают оптимальный баланс применения и максимальные показатели стерилизации. 

При выборе конкретных дезинфицирующих растворов для медицинских целей необходимо рассмотреть отдельно важную тему их классификации по химическому составу и действующим веществам. Из приблизительно десятка основных действующих веществ рекомендовано применение средств с преобладанием в их составе альдегидов, аминов или спиртов. Как правило, они отличаются высокой активностью в отношении широкого спектра патогенных микроорганизмов, в том числе всех известных видов бактерий, вирусов и спор, а также безопасны к рутинному применению в медицине. Прочие действующие вещества признаются достаточно токсичными или малоэффективными в работе.

Среди дезинфицирующих растворов на основе альдегидов необходимо отметить “Бриллиант-классик” - универсальный жидкий концентрат для медицинской дезинфекции, совмещенной с предстерилизационной очисткой различных поверхностей. Он примечателен благодаря рекордно низкой концентрации активных компонентов и особым удобством при специфическом использовании в УЗО-мойке. Из группы дезсредств на основе аминов следует выделить продукт “Астрадез Макс” - трёхкомпонентный дезинфектант последнего поколения, который находит универсальное применение в медицинских и косметических процедурах. Данный продукт завоевал особенную популярность за счет поразительной экономичности и широкого спектра действия.

Высокие потребительские показатели наших дезинфицирующих средств  позволяют применять их практически без ограничений. В лечебно-профилактических учреждениях они используются как для дезинфекции любых поверхностей, предметов мебели, медицинского оборудования и изделий медицинского назначения, так и для обработки открытых кожных покровов, в том числе, участков кожи операционных и инъекционных полей. Дезинфицирующие растворы также пригодны для санитарной обработки медицинских отходов различного класса. Стоит упомянуть, что наша продукция также находит широкое применение в работе предприятий малого и среднего бизнеса в области общественного питания, оптовой и розничной торговли, косметических услуг, гостиничного бизнеса и прочих.

Для более подробного знакомства с нашей продукцией рекомендуем ознакомиться с ее полным ассортиментом и описанием в нашем каталоге.